Дана Уайт объясняет, почему UFC освободил Йоэля Ромеро

дана уайт

Йоэль Ромеро вряд ли станет последним известным именем в списке уволенных бойцов UFC.

Йоэль Ромеро вряд ли станет последним известным именем в списке уволенных бойцов UFC.

Несмотря на четыре титульных броска и 5-е место в рейтинге в среднем весе UFC, Ромеро был освобожден промоушеном в начале этой недели, хотя по контракту еще осталось три боя. Это был ошеломляющий поворот, ведь он боролся за титул чемпиона в среднем весе еще в марте.

Теперь Ромеро больше не входит в состав.

В субботу вечером на пресс-конференции после боя UFC Vegas 16 президент UFC Дана Уайт объяснил, почему промоушен расстался с Ромеро. Уайт сказал, что есть длинный список бойцов, которые будут уволены до конца 2020 года.

“Это не только Йоэль. В конце года у нас здесь будут серьезные сокращения. Вероятно, до начала года будет 60 сокращений. Йоэль потерпел четыре поражения из последних пяти боев. Ему 44 года. Наш состав сейчас очень раздут. До конца года у нас будут большие сокращения”.

Хотя Уайт прав, оценивая выступления Ромеро, это не говорит о том, какое большое влияние он оказал на дивизион в последние годы. 

Уайт настаивал на том, чтобы Ромеро принесли в жертву, потому что это имело смысл для UFC и не было никаких внешних факторов.

Стоит также отметить, что Ромеро забрал домой заявленные 350 000 долларов за свой последний титульный бой с Адесаньей, 150 000 долларов он заработал за бой с Пауло Костой. Исходя из этих цифр, вполне возможно, что финансы сыграли какую-то роль в решении UFC расстаться с Ромеро.

Следует также отметить, что в период с августа по ноябрь UFC добавила в список в общей сложности 37 бойцов только из Contender Series, и Уайт ранее пообещал, что общий состав нужно будет сократить.

Ранее писали, что Дана Уайт и UFC продолжают сокращать свой текущий состав, еще четыре бойца расстались с промоушеном.

Букмекер
Рейтинг
Сумма бонуса
Переход
Париматч
4.5/5
1 000 ₽
Вам может быть интересно

Комментарии (0)