Дана Уайт отреагировал на драку между Чимаевым и Нурмагомедовым

Популярный шведский боец чеченского происхождения Хамзат Чимаев хоть и не выступал на UFC 280, однако ввязался в драку с Абубакаром Нурмагомедовым сразу после главного события в Абу-Даби.

На видеозаписях видно, как Чимаев и Нурмагомедов пожимают друг другу руки и разговаривают возле октагона на арене «Этихад». Однако позже «Борз» толкнул Нурмагомедова, который ранее успешно выступил в этот вечер, после чего началась потасовка. Охранники поспешили разнять бойцов.

Президент UFC Дана Уайт был в курсе инцидента, хотя и не знал никаких подробностей о том, почему, казалось бы, мирное взаимодействие переросло в драку.

«Что я вообще могу сказать по этому поводу? Такое случается, особенно с Хамзатом. Это случается».

По словам главы промоушена, он даже не знал, что Чимаев будет присутствовать на UFC 280. В то время как бойцам обычно выделяется определённая секция мест, Уайт заявил, что Хамзат сидел прямо за ним, как гость правительства Абу-Даби.

«Он сидел на нашей стороне. Я даже не знал, что Хамзат приедет сегодня вечером. Он был приглашён в Абу-Даби. Так что места за мной здесь, в Абу-Даби, принадлежат Абу-Даби».

Чимаев и Нурмагомедов ранее обменивались словами в социальных сетях. Неизвестно, привело ли именно это к ссоре, но очевидно, что в субботу между ними произошла неприятная ситуация.

Напомним, на UFC 280 Абубакар Нурмагомедов единогласным решением судей (30-27, 29-28, 29-28) победил Гаджи Омаргаджиева. 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)