Дана Уайт перед турниром UFC 278 заверил, что Камару Усман является лучшим полусредневесом в истории его организации

Сегодня Дана Уайт, президент лиги, видимо, решил поддержать нигерийца. Он назвал Усмана сильнейшем бойцом полусреднего веса UFC за всю историю.

Уже предстоящей ночью пройдет турнир UFC 278. Его возглавит поединок между Усманом и Леоном Эдвардсом. Камару предстоит защитить чемпионский пояс UFC в весе до 77 килограмм.

Сегодня Дана Уайт, президент лиги, видимо, решил поддержать нигерийца. Он назвал Усмана сильнейшем бойцом полусреднего веса UFC за всю историю.

“Обратите внимание на то, чего он уже добился. Он ведь даже ни разу не проигрывал и дальше продолжает лупить всех в этом весе. Он близится к статусу лучшего бойца всех времен, и я не сомневаюсь, что о нём скоро будут говорить именно в этом ключе. Если он побеждает в эту субботу, то он перегонит показатель Андерсона Силвы по количеству защит титула подряд. И вот в таком случае его уже будут ставить в один ряд с такими бойцами как Андерсон Силва, Джон Джонс, Джордж Сент-Пьер. Лучше него полусредневеса — не было. Не вижу смысла даже спорить об этом. Если даже просто посмотреть на то, против каких соперников он выходил в клетку, побеждал; он бьёт все рекорды. Он лучший полусредневес в истории UFC. А после завершения поединка с Эдвардсом о нём начнут говорить, как об одном из лучших бойцов в истории”, — передает слова Даны “fightnews.info”.

Напомним, Камару является лучшим бойцом UFC вне зависимости от весовых категорий на текущий момент времени. Всего на счету 35-летнего “Нигерийского Кошмара” 21 поединок в смешанных единоборствах, 20 из которых он выиграл и лишь один проиграл.  

Вам может быть интересно

Комментарии (0)