Дана Уайт пожертвовал 10 тысяч долларов бойцу, потерявшему ноги

Джон Эспозито, боец с бэк-граундом в муай-тай, получил в 2021 году тяжелейшую травму. Трагическая ситуация произошла на дорожных проектах. Эспозито, задействованный в работе по контракту, ремонтировал пробоины и неровности на краю шоссе. По дороге в рабочую зону на превышенной скорости въехала машина. Она влетела в бойца с задней стороны, пригвоздив его к кузову трейлера. 

Прижатый к стальному кузову с одной стороны и тяжелым автомобилем — с другой, Эспозито не мог выбраться без посторонней помощи. Ситуация осложнилась и травмами с открытыми ранами, в результате которых ампутация конечности произошла в тот же момент, в эпицентре аварии. 

Спортивное сообщество не бросило Джона Эспозито. Президент профессионального промоушена по поединкам муай-тай Лим Таррант при помощи Криса Ромула и его жены Сары открыл масштабное собрание материальной помощи для попавшего в беду бойца. Компании пусть и носила локальный характер, но разошлась в тематическим ресурсам достаточно быстро. О сборе сообщали западные медиа-проекты, посвященные единоборствам, а также заинтересованный инфлюэнсеры и просто все неравнодушные люди. 

Одним из таких откликнувшихся стал Дана Уайт. Президент первой ММА-организации мира (UFC), американский бизнесмен и лицо смешанных единоборств пожертвовал в помощь пострадавшему 10 тысяч долларов. Новость облетела большинство западных спортивных СМИ, в том числе и TMZ, TalkSports и BJpenn.com. 

Вся сумма полностью на данный момент перешагнула барьер в 30 тысяч долларов, сбор средств все еще открыт. 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)