Дана Уайт утверждает, что Роуз Намаюнас не хочет бороться за титул

Роуз Намаюнас

Похоже, президенту UFC Дане Уайту и бывшей чемпионке Роуз Намаюнас нужно поговорить, чтобы прийти к единому мнению.

В течение нескольких месяцев ожидалось, что Намаюнас будет бороться за титул чемпиона в 115 фунтах против действующего чемпиона Вейли Чжан после того, как оба одержали впечатляющие победы в последних боях. Чжан победил бывшую чемпионку Джоанну Енджейчик, а Намаюнас отомстила Джессике Андраде в матче-реванше.

Просто казалось вопросом времени, когда титульный бой станет официальным, но теперь Уайт поставил под сомнение то, что Чжан против Намаджунаса произойдет в ближайшем будущем.

“Я слышал, что Роуз не хочет титульный бой”, — сказал Уайт в разговоре с BT Sport. “Роза не хочет бороться за титул. Я не думаю, что ей нравилось давление, связанное с титулом чемпиона. Так что посмотрим, как все это закончится”.

Через несколько часов после обнародования интервью команда Намаюнаса ответила на заявление Уайта. Согласно заявлению, опубликованному женихом и тренером Намаюнас Пэтом Барри, Роуз заинтересована в титульном поединке против Чжана.

“Это неправда — мы точно хотим титульного боя”, — сказал Барри. “Кто бы отказался от титульного боя? Мы просто не хотим обнародовать это. Если возникла какая-то путаница, они могут позвонить нам, чтобы прояснить ситуацию”.

Судя по этому заявлению, возможно, что UFC и Намаюнас находятся в процессе переговоров о титульном поединке, но не пришли к соглашению.

Если UFC не сможет прийти к соглашению с Намаюнас, Уайт предложит бой с Чжан другому экс-чемпиону. 

“Если вы посмотрите на рейтинг, то можно будет провести бой Вейли — Эспарса”, — сказал Уайт.

Ранее писали, что Роуз Намаюнас потеряла двух членов семьи из-за коронавируса.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)