Даниэль Кормье дал совет Порье перед его реваншем против МакГрегора

Даниэль Кормье

Бывший чемпион UFC в тяжёлой и полутяжёлой весовых категориях Даниэль Кормье имеет опыт участия в громких реваншах.

За свою карьеру Кормье дважды победил Энтони Джонсона, дважды проиграл Джону Джонсу и провёл трилогию с Миочичем, в которой проиграл два поединка.

Кормье знаком с борьбой против своих эмоций, которую ведёшь после проигранного боя. Именно в этой ситуации находится Дастин Порье перед реваншем против Конора МакГрегора, который состоится на турнире UFC 257.

Даниэль считает, что для Порье важно правильно осмыслить прошлый бой, прежде чем вступить в октагон для нового противостояния против ирландца.

«Я много об этом знаю», — сказал Кормье в интервью South China Morning Post. «Семь из моих 25 боёв пришлись на 3 соперников. Любой боец может убедить себя в том, что его просто поймали хорошим ударом. И именно, это ощущение должно дать шанс Порье перед реваншем. Поражение трудно забыть, но вы должны использовать его, как мотивацию перед реваншем».

Главный тренер Конора МакГрегора, Джон Кавана, намекнул, что его подопечный имеет явное психологическое преимущество перед реваншем против Порье. Однако, сам Дастин, в недавнем интервью MMA Junkie, заявил, что ни о каком реванше речи не идёт, и на самом деле, у него другие цели.

«Когда я был моложе, я сражался со своими эмоциями», — сказал Порье. «Этот бой для меня не попытка отомстить. Гораздо важнее — мой карьерный рост, возможность улучшить материальное положение моей семьи. Это не попытка реванша. Это просто бизнес».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)