Даниэль Кормье объяснил, почему он не поддерживает идею с реваншем между Махачевым и Волкановски

Даниэль Кормье, бывший чемпион UFC в двух весовых категориях, объяснил, почему он против незамедлительного реванша между Исламом Махачевым и Александром Волкановски.

Даниэль Кормье, бывший чемпион UFC в двух весовых категориях, объяснил, почему он против незамедлительного реванша между Исламом Махачевым и Александром Волкановски.

В рамках собственного шоу на телеканале ESPN американский эксперт заявил о том, что у каждого бойца есть «работа» в своих дивизионах. По словам Кормье, чемпиону организации в полулегкой категории Волкановски следует провести защиту пояса с временным обладателем титула Яиром Родригесом. В то же время Даниэль уверен, что следующим соперником Махачева, который удерживает звание чемпиона в легком весе, может стать Бенеил Дариуш (в том случае, если он побьет Чарльза Оливейру на турнире UFC 288).

«У Ислама есть работа в своей весовой категории, как и у Александра Волкановски. Волкановски обязан дать Яиру Родригесу возможность стать действующим чемпионом. И я не знаю, будет ли это справедливо по отношению к Бенилу Дариушу, если он побьет Чарльза Оливейру и не получит шанс подраться за титул в легком весе. В этом заключается опасность супербоев: вы получаете близкий бой, и люди требуют это повторить. В реальности же у нас есть два дивизиона, в каждом из которых чемпионам нужно внести немного ясности», — сказал Кормье.

Напомним, поединок между Исламом Махачевым и Александром Волкановски прошел 12 февраля в австралийском Перте на турнире UFC 284. Россиянин в близком бою одержал викторию единогласным решением судей (48-47, 48-47, 49-46). Победа позволила Махачеву защитить чемпионский пояс UFC в легком весе.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)