Даниэль Кормье рассказал, насколько хорош Ислам Махачев

Чемпионские пояса Даниэля Кормье

«Мир может увидеть намного больше чем то, кем является этот парень. Он вправду особенный талант, если говорить о его личности и навыках в целом».

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Даниэль Кормье поделился мнением о претенденте на титул UFC в легком весе Исламе Махачеве . Американец нахваливает навыки россиянина.

В интервью ютуб-каналу Brawl Talking Кормье рассказал, что считает отличной стойку Махачева. Кормье считает, что стойка Ислама сильнее стойки Хабиба, однако Махачев, возможно, уступает “Орлу” в партере. Тем не менее “ДиСи” назвал Махачева отличным грэпплером.

“Я думаю, что у Ислама отличная стойка, но никогда не было более доминирующего в одном компоненте бойца, чем Хабиб.Речь идет о грэпплинге. Вот насколько хорош грэпплинг Хабиба, тогда как Ислам — фантастический грэпплер и ударник. Возможно, он более техничный ударник, чем Хабиб. Я не знаю,сравним ли грэпплинг Хабиба и Ислама, но Махачев — отличный ударник. Он и замечательный грэпплер”, — сказал Кормье.

Также Кормье считает, что Махачев настолько хорош, насколько о нем говорят. Даниэль уверен, что мир еще не видел всех навыков Ислама. Американец назал россиянина особенным талантом.

“Этот чувак настолько хорош, как о нем говорят. Я думаю, что история Ислама Махачева пока еще не рассказана. Мир может увидеть намного больше чем то, кем является этот парень. Он вправду особенный талант, если говорить о его личности и навыках в целом. Вы пока все еще не видели всех его навыков, поскольку никто не заставил Махачева использовать их. Ему удавалось переводить соперников в партер и доминировать там”, — добавил Кормье.

На UFC 280 в Абу-Даби Ислам Махачев сразиться с Чарльзом Оливейрой.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)