Даррен Тилл признал, что его «сумасшедшую уверенность» сбил проигрыш Хорхе Масвидалу

За последний год удача отвернулась от Даррена Тилла. В сентябре прошлого года Тилл пытался отнять титул UFC в полусреднем весе у Тайрона Вудли, но проиграл. Затем в марте он проиграл  бой Хорхе Масвидалю. Тилл впервые проиграл в двух боях.

Тилл пришел к выводу, что сможет прервать череду неудач, если будет выступать в среднем весе. Тогда он сможет сразиться с Келвином Гастелумом на турнире UFC 244. Келвин вызвал Тилла на бой в Твиттере.

— Для меня это шанс сразиться с одним из лучших бойцов в дивизионе. Он — собака, он — собака, он — мексиканская собака. Такая жесткая, такая прочная. Я не могу отказаться от этого поединка.

Напомним, что после своего последнего боя Тилл находился в подвешенном состоянии. Его стремления получить титул в полусреднем весе стали далеки от реальности. Проигрыш Масвидалу потряс его.

— Какое-то время мне было очень больно. Тогда перед боем я даже сказал тренеру Колину, что если проиграю, то сразу вернусь и снова буду сражаться. Но так не получилось.

С момента вступления в UFC в 2015 году, Тилл был одним из самых активных бойцов в списке. Когда Тилл наконец вернется в UFC 244, он будет вне клетки в течение восьми месяцев, это самое долгое отсутствие в его карьере в UFC. Тилл считает, что его продолжительный “перерыв” связан с тем, что он пытался вернуть уверенность, которую потерял из-за поражений нокаутом.

— Всю жизнь у меня была эта сумасшедшая уверенность в том, что я просто сверхчеловеческое существо внутри этого восьмиугольника. Хочу получить это обратно. Я все еще тот уверенный парень, который способен победить всех. У меня есть техника, и у меня есть воля. Уверенный парень внутри меня просто немного потерялся после боя, так что мне нужно было его найти. Возможно, на это потребовалось немного больше времени.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)