Даррен Тилл ушел из UFC, чтобы не угодить в допинговый скандал

Тилл и Чимаев

Британский боец MMA Даррен Тилл объяснил, почему он решил покинуть UFC. 

В интервью MMA Junkie известный средневес признался, что он испытывает проблемы со здоровьем. Для их решения «Горилле» пришлось уйти из лиги Даны Уайта, дабы не входить в пул тестирования USADA. Тилл не стал скрывать, что инъекции, которые он собирается использовать для реабилитации, могут не позволить ему успешно проходить допинг-контроль.

«Последние два года я был травмирован. Я получил повреждение в поединке против Роберта Уиттакера. Тогда я повредил оба колена. Перед боем против Дерека Брансона я усугубил травму. С левым коленом не все так плохо, но на правом я порвал переднюю и медиальную связки. На бой с дю Плесси я вышел готовым не более, чем на 80%, и потерпел поражение, которого не должно было быть. Возможно, я покину UFC на пару лет, позабочусь о своем здоровье — а затем вернусь. Я попытаюсь залечить колени инъекциями, которые не позволили бы мне пройти тесты на допинг — но не исключено, что придется лечь на операцию», – заявил британец.

Напомним, профессиональный рекорд Тилла в смешанных единоборствах составляет 18-1-5. За последние шесть боев в UFC Даррен потерпел пять поражений. В своем крайнем поединке, который прошел в декабре 2022 года на 282-м номерном турнире организации, британец уступил Дрикусу дю Плесси. 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)