Дастин Порье задумался о завершении карьеры после проигрыша Хабибу Нурмагомедову на UFC 242

Дастин Порье разделил клетку с Хабибом Нурмагомедовым в главном событии вечера вчерашнего номерного турнира UFC 242 в Абу-Даби. На кону стоял титул чемпиона UFC в легком весе.

«Бриллиант» вел серию из четырех побед до встречи с “Орлом”. Вчерашней неудаче предшествовала победа над Максом Холлоуэем в марте этого года на UFC 236, выиграв которого Дастин стал обладателем временного пояса в легком весе.

Учитывая арсеналы Дастина Порье, многие считали, что он станет первым, кто свергнет с трона непобежденную российскую самбо-машину в лице Хабиба Нурмагомедова, но этого, как мы знаем, не произошло.

Вместо этого, «Орел» смог навязать свою прекрасную борцовскую игру и завершить поединок досрочно удушением со спины в третьем раунде.

Стоит признать, что Порье, который полагал, что ему суждено шокировать весь мир на UFC 242, был с легкостью разгромлен дагестанцем.

Сегодня Дастин Порье в социальной сети обратился к своим болельщикам. Боец опубликовал видеообращение, в котором говорится, что он возможно завершит карьеру профессионального бойца ММА.

“Спасибо вам ребята за поддержку! Это очень многое значит для меня. Если я продолжу карьеру бойца, я вернусь сильнее, если нет — посмотрим, что Бог приготовил для меня,” — заявил Порье в своем Instagram.

 

 

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)