Дауд «Стхански» Кельбиханов победил Хасана Юсефи на турнире Pravda Old School Boxing 23 декабря

Сегодня, 23 декабря, во Дворце спорта «Юность» в Челябинске состоялся турнир Pravda Old School Boxing. В главном событии ивента бывший чемпион HFC Дауд «Стхански» Кельбиханов провел поединок против Хасана Юсефи. Бой российского тяжеловеса с экс-чемпионом AMC Fight Nights был рассчитан на шесть раундов по 3 минуты.

В стартовом отрезке бойцы присматривались друг к другу. Особых ярких действий от парней фанаты не увидели. Пожалуй, самым запоминающимся моментом первого раунда стал неожиданный тейкдаун Хасана, который является запрещенным приемом в боксе.

Во второй 3-минутке «Стхански» добавил. Он занял центр ринга и принялся работать первым номером. Дауд стал здорово раздергивать иранца и пару раз сумел достать своего соперника прямыми ударами.

Старт третьего раунда остался за Юсефи. Ему удалось потрясти россиянина попаданием сбоку. Но это произошло на первой минуте отрезка. «Стхански» быстро пришел в себя. Он сумел вернуть себе инициативу в концовке.

Вторая половина боя началась со столкновения головами. У Хасана открылось рассечение. Однако он продолжил поединок, показав свой характер. После небольшой паузы иранец вновь попытался перевести дагестанца на канвас, дабы вывести Кельбиханова из себя. Но у Хасана этого не получилось. Напротив, Дауд стал более сконцетрированным.

В пятом раунде российский боксер заметно задышал. Показалось, что Юсефи был активнее и точнее в этом отрезке. Но в заключительной 3-минутке «Стхански» все «вернул» своему сопернику. Отличная работа с дальней дистанции позволила дагестанцу несколько раз пошатнуть иранца. Тем не менее досрочного окончания боя зрители Дворца спорта «Юность» не дождались.

Таким образом, победителя данного противостояния определяли судьи. Они единогласно (59-55, 58-56, 59-55) сошлись на том, что Дауд Кельбиханов оказался сильнее Хасана Юсефи этим вечером.