Дебют Шавката Рахмонова в UFC состоится 21 марта

Долгожданный дебют первого казахстанца в UFC состоится на планируемом турнире промоушена 21 марта в Лондоне. Речь идет о непобежденном полусредневесе Шавкате Рахмонове (12-0), который накануне подписал контракт на бой.

Информацию подтвердил менеджер бойца Саят Абдрахманов в интервью Prosports.kz:

«В ближайшее время Шавкат приступит к полноценному лагерю. Команда Шавката будет планировать подготовку и начнет готовиться к дебюту Рахмонова в UFC. Дата нам уже известна, буквально сегодня он подписал контракт на бой, который состоится 21 марта в Лондоне на турнире UFC Fight Night 171. Нам уже известно имя соперника, и Шавкат с командой начали изучать оппонента». – заявил менеджер.

Также Саят раскрыл причину, из-за которой Шавкату не удалось дебютировать на ивенте UFC Fight Night 163 в Москве:

«Травмы Шавката не были настолько серьезными, но они все равно мешали ему полноценно подготовиться к турниру в Москве, учитывая, что это дебютный поединок. Мы приняли решение, что не стоит торопиться и лучше залечить все травмы, нормально подготовившись к дебютному бою».

Главным событием турнира UFC Fight Night 171, на котором выступит Шавкат, станет претендентский бой в полусреднем весе между экс-чемпионом, американцем Тайроном Вудли и британцем Леоном Эдвардсом.  

Вам может быть интересно

Комментарии (0)