Дебют украинца Романа Долидзе в UFC откладывается, так как он провалил допинг тест USADA

Дебют полутяжеловеса Романа Долидзе в сильнейшей лиге мира состоится не раньше чем через год.

В пятницу антидопинговое агентство США объявило о том, что в анализах Долидзе было обнаружено запрещенное вещество, в результате которого боец предварительно отстранён на год. Пробы украинца дали положительный результат на кломифен и длительный метаболит дегидрохлорметилтестостерона.

Благодаря сотрудничеству и готовности бойца работать с USADA, отстранение сократилось с потенциально более длительного периода до одного года. Теперь же Роман сможет выступить в UFC, начиная с марта 2020 года.

Изначально Долидзе должен был дебютировать в UFC против россиянина Гаджимурада Антигулова на UFC Fight Night 149, который прошел в апреле этого года в Санкт-Петербурге, однако украинец неожиданно был вынужден сняться с турнира. Затем он должен был встретиться с Винисиусом Морейрой на UFC на ESPN 3 в июне, но снова снялся с запланированного боя по неизвестным причинам. На данный момент неясно, повлияли ли положительные тесты на запрещенные вещества на то, что Роману пришлось отказаться от боев, так как эти анализы были сданы еще в марте, когда боец только подписал контракт с UFC.

Стоит отметить, что Долидзе является непобежденным бойцом с рекордом 6-0, причем все шесть поединков он завершил досрочно. В своем последнем бою он встречался против ветерана One Championship Михала Пастернака, которого он победил нокаутом. До подписания контракта с самой престижной лигой мира, Долидзе сменил лагерь в пользу Jackson-Wink MMA, где он бок о бок тренируется с королем полутяжелого дивизиона UFC Джоном Джонсом.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)