Деймон Джексон прокомментировал своё второе пришествие в UFC

«Это сюрреалистично»

Боец полулегкого веса Деймон Джексон (18-3-1, 1 NC) выступал в UFC в период с 2014 по 2016 гг. Он провёл в этой организации три поединка и все три проиграл. Оттуда он ушёл в LFA, из LFA перешёл в PFL, где проиграл свой единственный бой менее, чем за 10 секунд.

Затем боец получил второй шанс выступить в UFC, выйдя на коротком уведомлении против Мирсада Бектича. Деймон сполна воспользовался выпавшим им шансом и победил своего оппонента.

Букмекер
Рейтинг
Сумма бонуса
Переход
Париматч
4.5/5
1 000 ₽

«Я даже представить себе такое не мог, это сюрреалистично. Это так же ошеломительно, как когда у меня была серия из пяти побед подряд в LFA. Я ждал возвращения в UFC. Я ждал восемь месяцев, но никто не предлагал мне бой, поэтому я подписал контракт с PFL. Это была сделка на два года, и я надеялся, что смогу вернуться в UFC. После того, как меня нокаутировали, я выбыл из турнира и потерял контракт. Я вернулся в LFA, и мне нужно было две-три победы, чтобы вернуться в UFC», — сказал Джексон.

«Вокруг него немало хайпа, и я даже говорил своему менеджеру и тренеру об этом бое месяц назад. У меня было странное чувство, что его соперник сольется, поэтому, когда бой сорвался, мы были готовы. Шон Шелби больше никого не смог пригласить и пригласил меня. Мне понравилась идея выйти против рейтингового соперника.

Кроме того, для меня это был отличный мэтчап. Он не любит получать удары, а когда получает, бросается в ноги. Если не считать боковой контроль, его игра сверху не такая уж опасная. Он не наносит граунд-энд-паунды и не пытается провести сабмишен, он просто хорошо контролирует. Так что я был не против, когда бой перешел в партер. В любом случае, я смог победить его сабмишеном», — добавил Джексон.

Теперь Джексон хочет провести свой следующий бой в ноябре этого года. Лига уже подыскивает ему соперника.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)