Деметриус Джонсон победил Адриано Мораеса и защитил титул чемпиона ONE Championship в наилегчайшем весе

6 мая в Брумфилде (Колорадо, США) завершился турнир ONE Fight Night 10. Его возглавил бой между чемпионом ONE Championship в наилегчайшем весе Деметриусом Джонсоном и Адриано Мораесом.

До сегодняшнего дня «Могучий мышонок», являющийся рекордсменом UFC по количеству защит титула, дважды встречался с «Черным бриллиантом». Их первый поединок состоялся в мае 2021 года на турнире ONE on TNT 1. Тогда Мораес нокаутировал Джонсона ударом колена во втором раунде. Реванш был проведен в августе 2022 года на ONE Fight Night 1. Бывший чемпион UFC в наилегчайшем весе эффектно реабилитировался за предыдущее поражение, финишировав бразильца летящим коленом в четвертом отрезке.

Третий бой Деметриуса и Адриано был рассчитан на пять раундов по 5 минут. И он продлился всю запланированную дистанцию.

Стартовой отрезок получился достаточно осторожным. Около трех минут бойцы присматривались и пытались подобрать свою дистанцию. А оставшееся время американец и бразилец решили провести в клинче, где они обменивались плотными ударами коленями по корпусу друг друга.

Во втором раунде «Черный бриллиант» активизировался. Он стал доставать «Могучего мышонка» серийными атаками и без проблем прижимать чемпиона у сетки. Находясь на ближней дистанции, бразилец старался набрасывать удары коленями и боковые. Джонсон при этом был сконцентрирован сугубо на защите.

Третья и четвертая 5-минутки получились очень близкими. Бой не только выровнялся, но и стал крайне вязким. В нем было много клинча, в котором Деметриус и Адриано работали не слишком акцентированно. При этом больше агрессии было на стороне американца.

В заключительном отрезке «Могучий мышонок» перебивал Мораеса, когда бой проходил на дистанции. Кроме того, он несколько раз попытался перевести своего соперника. Чемпион выбросил больше ударов и смотрелся активнее своего оппонента. Бразилец при этом явно подустал и, хоть ему порой удавалось прижимать Деметриуса у клетки и выбрасывать удары коленями, он выглядел пассивнее на фоне бойца из США.

Дело дошло до решения судей. И их вердикт не стал сюрпризом – они единогласно отдали победу Джонсону, который остался чемпионом ONE Championship в наилегчайшем весе.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)