Демиан Майа думает, что победа над Беном Аскреном самая важная для его наследия

Ветеран UFC и опытный джитсер из Бразилии Демиан Майа рассказал, почему считает победу над Беном Аскреном настолько ценной.

В октябре прошлого года, Демиан Майа и Бен Аскрен сошлись в главном бою турнира UFC в Сингапуре. Аскрен выходил после нокаута за 5 секунд от Хорхе Масвидаля, но многие считали, что ему по силам одержать победу над Майей. Бой действительно был равным, но в третьем раунде бразилец поймал Аскрена на удушение сзади и заставил того сдаться. 

Этот успех увеличил победную серию Майи до трёх, а Аскрен принял решение уйти из спорта. Но для наследия Демиана особенно важно то, что многие считали Аскрена лучшим грэпплером всех времён.

— Может быть, когда-то я оглянусь назад и увижу, что бой с Беном был моим главным боем. Все люди, которые увлекались грэпплингом, были в ожидании этой схватки многие годы. Я помню, Бен был на других ивентах, но люди спрашивали меня, хочу ли я когда-нибудь сразиться с ним, — рассказал Майя UFC. — Он особенный парень, борется по-особенному, и всё, что он делает — это борьба. Только он и я способны такое. Так что для моей карьеры и моего наследия это был очень важный бой. Я чувствовал большое давление, выходя на этот поединок. Я понимал, насколько важна для меня победа и насколько хорош был Аскрен.

Это бесспорно была большая победа для Демиана Майи. Теперь он вернётся в октагон в бою с Гилбертом Бёрнсом на турнире в Бразилии. Победа над ним вполне может вернуть Майю в титульную гонку. 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)