Демиан Майа может не уйти в отставку, пока не побьёт рекорд Дональда Серроне

Майа желает провести ещё пару поединков, чтобы уйти из спорта рекордсменом.

После поражения нокаутом в первом раунде Гилберту Бёрнсу, Майа объявил, что хочет провести последний бой, и назвал Диего Санчеза и Дональда Серроне как возможных оппонентов. Однако, есть одна вещь, которая может заставить почитаемого джитсера подписать ещё один контракт с UFC.

— Мне хотелось бы провести следующий бой, а потом ещё один, — сказал Майа в интервью каналу Canal Encarada. — Если мой следующий бой станет последним, то нет проблем. Меня это устроит. Я думаю, что уже внёс свой вклад, и я рад тому, что сделал за все эти годы.

— Но может быть, я смогу стать бойцом с наибольшим количеством побед в UFC. У меня на одну победу меньше, чем у Серроне, так что если я выиграю следующий бой, мы сравняемся. А потом, если я выиграю ещё один, я обгоню его. Это то, что заставляет меня задуматься об ещё одном поединке.

Действительно, у Ковбоя сейчас 23 победы в промоушене, а у Майи — 22. Побить такой рекорд и уйти из спорта было бы отличным завершением выдающейся карьеры.

Что касается Серроне, то он проиграл три боя подряд: Джастину Гетжи, Тони Фергюсону и Конору МакГрегору. Теперь он должен встретиться с Энтони Петтисом 9 мая на UFC 249.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)