Демиан Майа не согласен с остановкой и уйдёт на пенсию после следующего боя

Майа думает, что рефери ограбил его в бою с Гилбертом Бёрнсом на UFC on ESPN+ 28, но тем не менее, с достоинством принимает поражение.

Демиан Майа (28-10 ММА, 22-10 UFC) потерпел поражение в первом раунде посредством технического нокаута. Таким образом, Гилберт Бёрнс (17-4 ММА, 10-4 UFC) прервал серию Майи из трёх побед.

В начале боя у Майи было несколько хороших моментов, преимущественно в грэпплинге, но он попался на тяжёлый удар Бёрнса и рухнул на канвас. Бёрнс не хотел добивать оппонента из уважения, но поняв, что рефери не собирается останавливать бой, налетел на Майю с жёстким добиванием. После нескольких попаданий рефери всё же принял решение об остановке, но Демиан Майа думает, что бой был остановлен слишком рано.

— К сожалению, рефери остановил бой. Я думал, что смогу восстановиться и продолжить, но случилось то, что случилось, — сказал Майа на послематчевой конференции. — Я был в порядке, но рефери подумал, что я в нокауте. Такое случается, это спорт. Я хорошо себя чувствовал, у меня были успехи в джиу-джитсу, но Бёрнс хорошо попал по мне этим хуком.

42-летний Майа давно отмечал, что его карьера близка к завершению. Бразильский специалист по болевым и удушающим приёмам был частью UFC с 2007 года. В последний раз он подписал контракт на четыре боя, и в этом контракте остался всего один поединок.

У Майи прекрасно шли дела в последнее время, и он говорил, что победа над Бёрнсом может предотвратить его уход из спорта. Но теперь Майа абсолютно твёрд в своих намерениях. Осталось только выяснить, где и когда пройдёт его последний поединок.

— Я вернусь к тренировкам, проведу ещё один бой, и на этом всё. — сказал Майа. После этого я скорее всего уйду в отставку. Сегодня я чувствовал себя достаточно хорошо. У меня были хорошие моменты, но сейчас я не испытываю ничего, кроме уважения к сопернику. Он отлично защищался, у него прекрасное джиу-джитсу, а потом он поймал меня на левый хук. Такое случается в нашем спорте с небольшими перчатками. Рефери мог бы дать мне восстановиться, но это не оправдание. Бёрнс хорошо себя показал и заслужил победу.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)