Денис Гольцов нокаутировал Сезара Феррейру

Сегодня в Лас-Вегасе проходит третья неделя регулярного сезона PFL. В рамках нее уже был проведен поединок между Денисом Гольцовым и Сезаром Феррейрой. Они подрались в рамках тяжелой весовой категории.

Гольцов – 32-летний российский боец. Бывший чемпион лиги ACB (ныне ACA) подходил к сегодняшнему бою с рекордом 29-7 (5-2 в PFL). В своем крайнем поединке, который состоялся в июне 2022 года, он единогласным решением судей одолел Мориса Грина.

Феррейра – 38-летний представитель Бразилии. До этого дня рекорд экс-бойца UFC в MMA составлял 14-0, а сам Сезар пребывал на серии из двух поражений. В предыдущем сражении, прошедшем в августе 2021 года, он техническим нокаутом в первом раунде уступил Мартину Гамлету.

Поединок россиянина и бразильца начался осторожно. Полторы минуты бойцы пристреливались и пытались подобрать комфортную для себя дистанцию. Далее Денис решил провести тейкдаун, что немного смутило Феррейру, который легко отдал противнику позицию сверху. На старте третьей минуты уроженец Санкт-Петербурга выбросил несколько плотных амплитудных ударов из маунта. Они оказались настолько мощными, что Сезар попросту перестал защищаться, чуть было не потеряв сознание.

Таким образом, Гольцов одержал победу нокаутом в первом раунде. Она оказалась для него юбилейной – 30-й в MMA.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)