Деонтей Уайлдер может вернуться на ринг громким боем с Энтони Джошуа

менеджер заявил, что на ринг, вероятно, вернется Тайсон Фьюри. Именно он захочет провести поединок против Александра Усика.

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер может провести бой против бывшего чемпиона по версиям WBA, WBO и IBF Энтони Джошуа. Об этом сообщил менеджер американца.

Менеджер Деонтея Уайлдера Шелли Финкель в интервью Boxing Scene рассказал, что Энтони Джошуа может провести бой с Уайлдером даже в случае поражения от Александра Усика. 

“Даже если Джошуа проиграет Усику, его бой против Уайлдера — это огромное событие в мире бокса”, — сказал Финкель.

Также менеджер заявил, что на ринг, вероятно, вернется Тайсон Фьюри. Именно он захочет провести поединок против Александра Усика. По информации Финкеля, саудиты выложили огромные деньги на проведение реванша Усика и Джошуа. Также Шелли заявил, что бой Усика и Джошуа уже не столь интересен, как потенциальное противостояние Александра против Фьюри.

“Это не мое — считать чужие деньги, но я слышал, что саудиты выложили кучу денег, чтобы реванш Усика и Джошуа состоялся в Объединенных Арабских Эмиратах. Мне кажется, что бой Усика и Джошуа теперь не так интересен, в отличие от боя Усика с Фьюри. Если Усик защитит пояса, то саудиты сделают шаг навстречу этому бою. Сейчас в супертяжелом весе есть четыре громких имени — это Фьюри, Усик, Джошуа и Уайлдер. И двое из этого списка будут драться в этом месяце. Посмотрим, как пройдет поединок”, — добавил Финкель.

Энтони Джошуа и Александр Усик проведут поединок 20 августа в ОАЭ. В первом бою Усик победил единогласным решением судей. Схватка проходила на Родине Джошуа — в Лондоне.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)