Дерон Винн встретится с Дарреном Стюартом на турнире UFC в Бостоне 18 октября

Jun 22, 2019; Greenville, SC, USA; Deron Winn (red gloves) fights Eric Spicely (blue gloves) during UFC Fight Night at Ben Secours Wellness Arena. Mandatory Credit: Adam Hagy-USA TODAY Sports

Интереснейшее противостояние двух проспектов в среднем весе добавлено в кард турнира UFC on ESPN 6.

Победив в зрелищном поединке Эрика Спайсли на UFC on ESPN + 12, Дерон Винн (6-0 ММА, 1-0 UFC) встретится Дарреном Стюартом (10-4-1 MMA, 4-3-1 UFC)  в рамках весовой категории до 185-фунтов.

Турнир состоится 18 октября в TD Garden в Бостоне.

Винн, будучи тренировочным партнером чемпионов UFC Даниэля Кормье и Хабиба Нурмагомедова в знаменитом зале АКА, перешел в ММА с большим опытом выступления по борьбе.

Несмотря на внушительную борцовскую базу, трехкратный чемпион Америки по борьбе предпочел обмениваться жесткими ударами в стойке в дебюте в UFC против Эрика Спайсли. Бескомпромиссное сражение привела к тому, что бойцы нанесли 276 значимых ударов, причем ни один из них не предпринял никаких попыток провести тейкдаун.

С другой стороны, Стюарт, у которого старт в UFC оказался не самым лучшим, поскольку он проиграл свои первые три боя. Четвертая попытка одержать победу в рамках сильнейшей лиги мира оказалась успешной, так как он финишировал того же Спайсли на UFC Fight Night 130 и при этом еще заработав бонус за «лучшее выступление вечера».

После победы над Спайсли, Стюарт нокаутировал Чарльза Берда локтем на UFC 228. Победная серия Стюарта состоящий из двух боев закончилась, когда он проиграл раздельным решением проспекту дивизиона Эдмену Шахбазяну на турнире TUF 28 Finale. 28-летний англичанин в своем последнем поединке, который состоялся на UFC 238 в июне, одолел Бевона Льюиса  единогласным решением судей.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)