Деррик Льюис – Благой Иванов встретятся 2 ноября на турнире UFC 244 в Нью-Йорке

Интересное противостояние двух тяжеловесов из топ-10 между Дерриком Льюисом и Благоем Ивановым добавлен в кард турнира UFC 244. Мероприятие состоится 2 ноября на легендарной арене Мэдисон Сквер Гарден в Нью-Йорке. Об организации данного поединка сообщили сами представители промоушена UFC.

В прошлом ноябре на той же Нью-Йоркской арене сильно бьющий Деррик Льюис должен был стать чемпионом UFC и после носить статус ‘самого опасного человека на планете’, однако этого не случилось, так как был деклассирован и задушен во втором раунде тогдашний двойным чемпионом организации Даниэлем Кормье.  После того проигрыша “Черный Зверь” успел провести бой с Джуниором Дос Сантосом, однако и ему он уступил досрочно, но на сей раз техническим нокаутом. Этим двум неудачам предшествовала победа над небезызвестным Александром Волковым, которого Льюис чудом победил в последних секундах боя нокаутом.

Его предстоящий соперник, чемпион мира по боевому самбо и бывший чемпион WSOF в тяжелом весе Благой Иванов, напротив, ведет серию из двух побед, одолев единогласными решениями судей Бена Ротвелла и Тая Туивасы.

В настоящий момент Деррик Льюис занимает пятую строчку в официальном рейтинге UFC, в то время как представитель Болгарии Благой Иванов десятую.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)