Диана Авсарагова потерпела первое поражение в MMA на турнире Bellator 298

Диана Авсарагова провела бой против Джастин Киш. Девушки в ночь с 11 на 12 августа подрались в Су-Фолсе на арене «Sanford Pentagon» в рамках турнира Bellator 298.

Авсарагова – 25-летняя уроженка Северной Осетии. Россиянка, которая не сумела перед ивентом в США войти в лимит женской наилегчайшей весовой категории, подходила к сегодняшнему дню с рекордом 6-0. Киш – 35-летняя американка, рожденная в СССР под именем Светлана Насибулина. На ее счету было 8 побед и 6 поражений.

Поединок Дианы и Джастин был рассчитан на три раунда по 5 минут. И он продлился всю дистанцию. При этом девушки показали не самый зрелищный и событийный бой. На протяжении 15 минут первым номером работала Киш, которая старалась выбрасывать удары руками и ногами. Авсарагова же действовала крайне пассивно и лишь изредка отвечала своей сопернице попытками атак.

Неудивительно, что по итогам трех раундов победа единогласным решением судей досталась Киш. Отметим, что Авсарагова потерпела свое первое поражение в профессиональной карьере.