Диего Феррейра надеется на продуктивный 2021 год

Десятый номер рейтинга лёгкого веса UFC, бразилец Диего Феррейра надеется, что 2021 год сложится для него более продуктивно, нежели прошедший 2020.

Десятый номер рейтинга лёгкого веса UFC, бразилец Диего Феррейра (17: 2 MMA, 8: 2 UFC), считает, что в будущем его ждут громкие противостояния, если он сможет сохранить свою победную серию.

Свой следующий поединок Феррейра проведёт на турнире UFC Fight Night: Overeem vs. Volkov, где встретится с Бенейлом Дариушем (19-4-1 MMA, 13-4-1 UFC), которому проиграл в октябре 2014 года на турнире UFC 179. Диего вышел на тот поединок на коротком уведомлении и проиграл единогласным решением судей.

Сейчас же Феррейра идёт на серии из шести побед подряд, а также имеет за спиной полный тренировочный сбор. Это вселяет оптимизм в бразильского спортсмена перед предстоящим реваншем.

«К первой схватке с Бенейлом Дариушем я готовился всего три недели. Бой с ним мне предложили на коротком уведомлении, но я не хотел упускать такую возможность. Тогда все закончилось не в мою пользу, но сейчас у меня будет еще один шанс. Я с нетерпением жду этой встречи. Мы оба выложимся на максимум, и я рассчитываю привезти домой еще одну победу.

В будущем я ожидаю я ожидаю громких боёв. Чарльз Оливейра, например, уничтожил Тони Фергюсона в своём крайнем бою. Сейчас я полностью сосредоточен на Бенейле — это моя цель. Другая моя цель — поддерживать частоту боёв. Я тренируюсь, чтобы давать фанатам шоу».

Феррейра о тяжёлом 2020 году.

«В 2020 у меня сорвалось два поединка, но в этом году я рассчитываю выступать часто, чтобы как можно сильнее приблизиться к титульному бою.

К счастью, мой поединок против Энтони Петтиса сложился успешно. Я смог перевести его и засамбитить. Я очень уважаю его, когда-то он был чемпионом в нашей весовой категории».

Феррейра о планах на будущее

«Несмотря на то, что в прошлом году у меня отменилось два боя, я не унываю и надеюсь, что 2021 получится максимально продуктивным, что позволит мне подобраться как можно ближе к поясу. Следующим будет Бенейл, сейчас моё внимание сосредоточено только на нём»

Феррейра о том, что выступает ради своей семьи

«Меня вдохновляет моя семья. Ради них я иду на жертвы. Ради них я дерусь. Моя цель — выкладываться на полную в каждом поединке. Я хочу поблагодарить всех, кто следит за моей карьерой».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)