Дэйна Уайт: «Если всё сложится хорошо, то Джон Джонс подерётся за титул уже этим летом»

Президент UFC Дэйна Уайт подтвердил, что бывший чемпион UFC в полутяжёлом весе Джон Джонс проведёт свой первый бой в тяжёлом весе в статусе титульного поединка. Если всё сложится удачно, то его дебют состоится уже этим летом.

Джонс (26-1 MMA, 20-1 UFC) в августе прошлого года освободил титул в полутяжёлом весе и набрал массу для дебюта в тяжёлом.

Свой крайний бой Джонс провёл в феврале 2020 на турнире UFC 247, где победил единогласным решением судей Доминика Рейеса. По словам Уайта, Джонс встретится с победителем реванша между действующим чемпионом UFC в тяжелом весе Стипе Миочичем (20-3 MMA, 14-3 UFC) и главным претендентом на титул Фрэнсисом Нганну (15-3 MMA, 10-2 UFC), который состоится 27 марта на турнире UFC 260.

«Мы знаем, чего хочет Джонс. Он хочет бой с победителем реванша между Стипе Миочичем и Фрэнсисом Нганну, так что сначала нужно дождаться этого поединка», — сказал Уайт в интервью TMZ.

«Джонс должен подраться за титул в тяжелом весе в этом году. Все зависит от того, состоится ли бой Миочич – Нганну до лета. Если да, то тогда мы могли бы провести встречу Джонса с победителем этим летом».

Долгое время между Уайтом и Джонсом были натянутые отношения, однако в конце 2020 они провели хороший телефонный разговор, который уладил их претензии, и теперь мужчины не находятся в стадии конфликта.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)