Дэйна Уайт нацелен на незамедлительный реванш Фигейредо и Морено

Президент UFC Дэйна Уайт хочет незамедлительно провести реванш между «абсолютными дикарями» Дейвесоном Фигейредо и Брэндоном Морено после турнира UFC 256.

Фигейредо (20-1-1 MMA, 9-1-1 UFC) и Морено (18-5-2 MMA, 6-2-2 UFC) устроили бойню в поединке за титул чемпиона наилегчайшего веса, в главном событии турнира UFC 256.

Оба бойца получили серьёзные повреждения в пятираундовой схватке, но так и не смогли определить победителя. Теперь, чтобы закончить начатое дело, бойцам потребуется повторный поединок. Уайт уже согласился провести реванш и хочет вернуть их в октагон как можно скорее.

«Мы должны дать этим парням немного времени на восстановление, но мы безусловно проведём реванш», — сказал Уайт репортерам после боя на турнире UFC 256. «Это еще один хайповый бой, которого мы все с нетерпением будем ждать в 2021 году».

Что касается самого боя, то Уайт отметил, что, по его мнению, результат должен был быть иным. Ничья же состоялась во многом из-за вычета очков после удара Фигейредо ниже пояса.

«По моим подсчётам Фигейредо выиграл бой», — сказал Уайт. «Но бой переменился после того, как с Дейвесона сняли балл. Морено резко включился и стал набирать обороты. Вероятно, он выиграл тот раунд из без вычета балла. С того момента ход боя начал меняться».

Пока неизвестно, когда состоится реванш. Уайт заявил, что оба бойца могут взять на восстановление столько времени, сколько им нужно.

Этот бой стал прекрасным завершением череды титульных боёв, проведенных в 2020 году. Многие считают, что это потенциальный «бой года», наряду с жестоким противостоянием за титул в женском минимальном весе между Вейли Чжан и Джоанной Енджейчик, состоявшимся на турнире UFC 248.

Но Уайт не дал однозначного ответа о лучшем поединке UFC этого года, заявив, что оба боя были потрясающими.

«Джоанна и Вейли тоже были хороши», — сказал Уайт. И хоть об это было давно, люди должны помнить, насколько чертовски хорош был тот бой».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)