Дэйна Уайт намекнул, что их отношения с Джоном Джонсом улучшаются

И боец, действительно, рвётся вернуться в UFC

Президент UFC Дэйна Уайт и бывший чемпион в полутяжёлом весе Джон Джонс не всегда сходились во взглядах.

Но прямо сейчас, по словам Уайта, глава UFC и бывший чемпион в полутяжелом весе находятся в отличных отношениях.

В интервью «SHOUT!» Buffalo, Уайт подтвердил, что недавно у него выдался позитивный разговор с Джонсом. Это произошло через несколько месяцев после того, как Уайт и Джонс публично выразили недовольство друг другом.

«Мне кажется, он сейчас чувствует себя гораздо лучше, чем до этого», — рассказал Уайт. — «Я думаю, что он стал счастливее, как ментально, так и эмоционально. У нас с ним был действительно продуктивный разговор. Он взял некоторые перерыв, и теперь не может дождаться, чтобы скорее вернуться назад. Он вновь хочет драться».

Уайт подчеркнул, что Джонс, планирующий перейти в тяжелый вес, сейчас полностью поглощён возвращением в организацию. И хотя он не сказал этого прямо, Уайт считает, что, возможно, так было не всегда.

«Это один из тех видов спорта, которому ты обязан отдаваться на все сто процентов, в любом его аспекте. И я думаю, что именно этим он сейчас и занят… Ведь этот парень по-настоящему непобежденный и при этом побил всех возможных топов. Сейчас он готов подняться в тяжелый вес. И если он продолжит выигрывать еще и там, тогда его уже будет невозможно списывать со счетов».

В июне Джонс и Уайт вступили в словесную перепалку из-за спора по контракту. После того, как Джонс написал в Twitter, что переговоры, касающиеся его потенциального боя против Фрэнсиса Нганну провалились из-за якобы завышенных требований заработной платы, Уайт возразил, заявив, что чемпион UFC в полутяжелом весе попросил «абсурдную» сумму, которую он позже классифицировал как «деньги Деонтэя Уайлдера»». Примерно 30 миллионов долларов.

Через несколько часов Джонс у себя в Twitter назвал Уайта лжецом и попросил президента UFC опубликовать их текстовый разговор. На пресс-конференции после турнира UFC on ESPN 9, Уайт продолжил перепалку и подтвердил свои заявления о деньгах, запрошенных Джонсом. Но отметил, что переговоры с чемпионом сдвинулись с мёртвой точки. Вскоре после этого, Джонс снова написал в Twitter обращение к президенту UFC, с просьбой его уволить. А чуть позже Джонс освободил свой титул UFC в полутяжелом весе.

И вот, шесть месяцев спустя, их отношения, похоже, улучшаются.

32-летний Джонс в последний раз выступал на турнире UFC 247 в феврале, где победил раздельным решением судей Доминика Рейеса.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)