Дэйна Уайт о дальнейших планах на тяжелый вес: «Фрэнсис Нганну следующий в очереди»

В эти выходные завершится трилогия: Miocic vs Cormier. Бойцы сразятся в последний раз, чтобы определить не только чемпиона UFC в тяжёлом весе, но и величайшего тяжеловеса UFC всех времен.

В преддверии UFC 252 Даниэль Кормье дал понять, что это будет его последний профессиональный бой. Таким образом, если «DC» выиграет титул, он уйдёт из спорта на вершине и освободит пояс. Если это произойдет, то по словам президента UFC Дэйны Уайта, Миочич станет одним из двух претендентов на вакантный титул.

Это хорошая новость для Миочича, который, таким образом, оказался в беспроигрышной ситуации. Если Миочич победит Кормье в субботу, он останется чемпионом, если проиграет, то все равно станет претендентом на пояс.

И в любом случае, по словам Уайта, соперником Миочича в следующем титульном поединке будет Фрэнсис Нганну. «Фрэнсис следующий в очереди», — сказал Уайт. «Опять же, мы посмотрим, что произойдет в субботу, но Фрэнсис — следующий».

Всё это должно привести к новой суперсерии в тяжёлом весе: Миочич vs Нганну. Если, конечно, Кормье не передумает уходить на пенсию. И хотя Кормье был непреклонен в своём решении, Дэйна Уайт убежден, что это будет не последний его бой и мы ещё увидим DC в октагоне.

«Нет, это не последний его бой (Кормье)», — сказал Уайт ESPN. «Это не так. Очевидно, всё будет зависеть от исхода субботнего поединка. Если Кормье эффектно победит, то это будет не последний его бой. Я его хорошо знаю. А если он проиграет, то заявит, что не может уйти таким образом.

«Когда люди начинают говорить об уходе на пенсию, я думаю, им следует это сделать. Стипе, который тоже выражал намерение уйти на пенсию опроверг это сегодня вечером. Я не думаю, что кому-то из них следует уходить на пенсию. Эти двое лучшие в мире, и им еще есть что показать. Но посмотрим. Посмотрим, как пройдет бой в субботу».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)