Дэйна Уайт: «Победитель боя Миочич vs. Нганну подерется с Джонсом»

Президент UFC Дэйна Уайт заявил, что Джон Джонс сразится с победителем предстоящего титульного поединка между Стипе Миочичем и Фрэнсисом Нганну.

Летом Джонс отказался от титула UFC в полутяжёлом весе, объявив о своём переходе в тяжёлый вес.

Многие считали, что бывший чемпион полутяжёлого дивизиона может обогнать Нганну в очереди на титульный бой, но промоушен поступил по справедливости и предоставил Фрэнсису провести титульный бой следующим. На выходных стало известно, что Миочич и Нганну проведут реванш 27 марта на турнире UFC 260. Джонс же может встретиться с победителем этого противостояния.

В своем недавнем интервью Sportsnet, Уайт подтвердил, что Джонс стоит в очереди на титульный бой в тяжёлом весе и выйдет на победителя поединка Миочич vs. Нганну.

«Джонс переходит в тяжелый вес. Мы проведем реванш Миочич – Нганну, а затем победитель этого боя, скорее всего, подерется с Джонсом», — сказал Уайт.

Уайт считает, что Джонс поднялся в тяжёлый вес ради того, чтобы стать чемпионом двух весовых категорий. Дэйна, также, похвалил Джонса, что он активно настаивает на бое с Нганну, от которого бегают многие бойцы.

«Этот парень целую вечность был королем полутяжелого веса. Сейчас он считает, что пришла пора подниматься в тяжелую категорию. Джон знает свое тело и свои возможности лучше, чем кто-либо другой. Кто хочет драться с Фрэнсисом Нганну? Никто, верно? Никто не хочет с ним драться. Но Джонс хочет, и это очень впечатляет», — сказал Уайт.

После тяжелого 2020 года, UFC надеется, что 2021 принесёт промоушену большие победы. Вернётся Джон Джонс, вернётся Конор МакГрегор и возможно — Хабиб Нурмагомедов.

«Мы с Джоном Джонсом бодаемся уже 10 лет. И сейчас, наверное у нас случился самый лучший разговор за всё время. Мне кажется, Джонс попал в нужное место. Он делает и говорит правильные вещи. И если всё сложится так , как мы хотим, то в 2021 году мы увидим много Джона Джонса, много Конора и, возможно, немного Нурмагомедова», — сказал Уайт.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)