Дэйна Уайт подтвердил, что легенда UFC Андерсон Силва заканчивает карьеру

Бой против Холла станет последним для легенды

Силве 45 лет и он самый старый боец ​​в организации UFC. 31 октября он выйдет в октагон в последний раз, где сразится с Юрайей Холлом. Многолетний чемпион UFC в среднем весе — один из величайших бойцов всех времен, в свои последние годы выглядит совсем неважно, проиграв четыре из пяти своих крайних боев.

На выступлении перед журналистами после Dana White’s Contender Series во вторник, Уайта попросили подтвердить, будет ли октябрьский бой Силвы последним для него.

«Да, это будет его последний бой», — сказал Уайт. «Да, это его последний бой».

У Силвы осталось ещё два боя по контракту с UFC, но если Уайт сказал, что это его последний бой, то значит так оно и есть. И хотя Силва — один из величайших бойцов за всю историю, всё же сказывается его возраст и износ тела. В своем последнем бою на турнире UFC 237 Силва получил травму ноги и проиграл техническим нокаутом Джареду Каннонье. В 2013 году он также жестоко сломал ногу в бою против Криса Вайдмана.

В 45 лет, кажется, время настигло Силву. Со своими 17 победами в UFC, включая рекордную серию из 16 побед в ряд, Андерсон уже всем всё доказал и является легендой этого вида спорта. Но прежде, чем он оставит октагон, он выйдет на последний бой своей невероятной карьеры против Холла. И если Андерсон сумеет победить в этом поединке, то какой же отличный финал будет у этой истории.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)