Дэйна Уайт прокмментировал переход Джонсона в Bellator

«Это было в его интересах»

Президент UFC Дэйна Уайт рассказал, что у него был контракт с Энтони Джонсоном, но переход в Bellator был «в его интересах».

Многие фанаты ММА и представители СМИ удивились, увидев на этой неделе, появившиеся новости о том, что Энтони Джонс возвращается в спорт, но подписывает контракт не с UFC, а с Bellator. А ведь сейчас для него был прекрасный момент побороться за титул чемпиона в полутяжёлой весовой категории. Джон Джонс ушёл в тяжи, Даниэль Кормье закончил карьеру. Весовая категория стала не такой мощной и появились хорошие шансы на пояс.

Но вместо этого Джонс подписывает контракт с Bellator, где сразу становится одной из главных звёзд промоушена. Тем не менее, оставалось неясным, почему Энтони перешёл в Bellator, когда казалось бы был настроен на возвращение в UFC.

Эту ситуацию, в интервью Бронстетеру из TSN, пояснил глава UFC Дэйна Уайт. Уайт рассказал, что привело к увольнению Джонсона из UFC и как в дальнейшем он подписал контракт с Bellator.

«Прежде всего, нужно сказать, что у меня очень хорошие отношения с Энтони Джонсоном. Мне он очень нравится. У него есть действующий контракт с нами, и я очень хотел, чтобы он вернулся в UFC. Я не знаю, почему он принял такое решение, это его выбор, нам остается только использовать свое воображение», — сказал Дэйна Уайт.

Вынужденный сообщить более подробную информацию о том, что привело Джонсона к подписанию контракта с Bellator, Уайт заявил, что «это, вероятно, было в его интересах».

«У меня с ним прекрасные отношения. Я люблю этого парня», — сказал Уайт, удвоив свое восхищение Джонсоном.

Если читать между строк, то можно предположить, что Bellator сделал Джонсону предложение, от которого тот не смог отказаться. Учитывая, что UFC собирается уволить 60 бойцов, похоже, что вопрос с Джонсоном остался на втором плане. Организация сосредоточила свои усилия в другом месте и упустила значимого для них бойца. В данном случае поражение UFC — это прибыль Bellator, поскольку Джонсона может сделать там большое шоу.

Дэйна не упустил возможности в очередной раз высказаться в сторону Bellator, заявив, что он не такой уж и привлекательный, этот промоушен.

«На самом деле, если вы посмотрите на Bellator, то он не такой уж и привлекательный. В мире существует намного интересней варианты по продвижению. Организации, которые имеют дело с многообещающими талантами. Есть много отличных шоу по всему миру, которые стоит посмотреть, но в СМИ почему-то говорят только о двух организациях».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)