Дэйна Уайт прокомментировал возможный уход Миочича

Президент UFC Дэйна Уайт не знает, что ждет Стипе Миочича после того, как он потерял титул UFC в тяжёлом весе, потерпев поражение от Фрэнсиса Нганну.

Президент UFC Дэйна Уайт не знает, что ждет Стипе Миочича после того, как он потерял титул UFC в тяжёлом весе, потерпев поражение от Фрэнсиса Нганну.

Минувшей ночью на турнире UFC 260 Миочич (20-4 ММА) и Нганну (16-3 ММА) провели реванш, в котором действующий чемпион был нокаутирован во втором раунде и утратил пояс в тяжёлом весе.

Их первый бой закончился победой Миочича единогласным решением судей, однако второй поединок пошёл по другому сценарию, Нганну продемонстрировал хорошую защиту от тейкдаунов и избавился он суеты и излишнего расхода энергии.

Эта победа стала для Нганну пятой подряд.

Что касается Миочича, то этот нокаут для него вторым в крайних четырёх поединках. Ранее он был нокаутирован Даниэлем Кормье на турнире UFC 226.

На пресс-конференции после турнира UFC 260, президента UFC Дэйну Уайта спросили о будущем бывшего чемпиона UFC в тяжёлом весе Стипе Миочича.

Я не знаю, какое будущее ждет Стипе. Но очевидно, что сейчас ему нужно подлечиться и провести время с семьей. А потом мы с ним поговорим. К Стипе я испытываю огромное уважение, и я благодарен ему за все, что он сделал для этого спорта и для нашей компании.

Миочич ещё не объявил о завершении карьеры, однако, если это и произойдёт, Дэна гарантирует, что наследие Стипе уже закреплено в истории этого вида спорта.

У нас с ним были странные отношения, но я его люблю. Этот парень настоящий кремень. Он продолжает работать пожарным, его любят в его родном городе, и он войдет в историю как величайший тяжеловес всех времен не только в UFC, но и в целом в смешанных единоборствах.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)