Дэйна Уайт вступился за Ковингтона

Происходящее в промоушене является прекрасным отражением ситуации, сложившейся в американском обществе

Президент организации UFC Дэйна Уайт выступил в защиту бывшего временного чемпиона полусреднего веса Колби Ковингтона (15-2), который подвергся серьезному хейту после того, как на пресс-конференции после турнира UFC Vegas 11 назвал движение Black Lives Matter полным обманом, а его участников – террористами и преступниками.

Букмекер
Рейтинг
Сумма бонуса
Переход
Париматч
4.5/5
1 000 ₽

«Вы, ребята, уже раз десять меня об этом спрашивали. У всех этих парней есть свои мнения и свои убеждения. Мы здесь никому не надеваем намордников. Мы позволяем каждому высказывать свое мнение. Я не знаю, что такого расистского он сказал. Не уверен, что услышал что-нибудь расистское в его словах.

Да, конечно. Я не собираюсь играть в эти игры с вами, ребята. Мы не потерпим проявлений расизма», — заявил Уайт.

Всё началось с того, что на пресс-конференции после турнира UFC Vegas 11, Ковингтон заявил следующее.

«Black Live Matter – это полный обман. Это просто шутка. Они набирают людей, которые являются настоящими террористами. Они набирают людей, которые являются преступниками. Это не те люди, которые являются трудолюбивыми американцами, синими воротничками. Это плохие люди. Они преступники.

Они не должны нападать на полицию. Если вы нарушаете закон и угрожаете копам оружием, вы заслуживаете того, что получаете. Правоохранительные органы защищают нас всех. Если бы у нас не было правоохранительных органов, это был бы Дикий запад».

После этих слов в масс-меди началось настоящее бурление, Ковингтон вступил в словесную перепалку с Леброном и так называемым, прогрессивным обществом. В конфликт вмешался даже официальный поставщик униформы для UFC — Reebok, открестившийся об бойца, и заявившийся, что не поддерживает слова и позиции Ковингтона.

«Reebok является поставщиком униформы для UFC, однако мы не спонсируем Колби Ковингтона. Мы не согласны с чувствами, которые он выразил, и твердо стоим на нашей вере, что Черные жизни имеют значение. Мы поддерживаем спортсменов и сообщества, которые борются за перемены»  

Вам может быть интересно

Комментарии (0)