Дэн Харди считает, что Генри Сехудо — лучший двойной чемпион в истории UFC

Бывший полусреденевес UFC, ныне популярный аналитик и комментатор ивентов сильнейшей лиги мира Дэн Харди считает, что Генри Сехудо является лучшим двойным чемпионом в истории UFC.

Когда Конору МакГрегору удалось стать первым обладателем одновременно двух поясов разных весовых категорий на UFC 205 в ноябре 2016 года, многим бойцам захотелось повторить его успех. Одни достигли этой цели, другие потерпели неудачу в своих попытках.

Такие бойцы, как Аманда Нуньес и Генри Сехудо, в настоящее время имеют два титула в двух разных весовых. Стоит вспомнить Даниэля Кормье, которому также удалось владеть двумя поясами — в полутяжелом и тяжелом весе.

Некогда великий чемпион Ти Джей Диллашоу также пытался стать двойным чемпионом в январе 2019 года, но потерпел неудачу в попытке свергнуть с трона тогдашнего новоиспеченного чемпиона UFC в наилегчайшем весе Генри Сехудо.

Почему Дэн Харди считает «Трипл Си» лучшим двойным чемпионом в истории UFC? Ответ прост. По словам известного аналитика, имена оппонентов, которых пришлось победить для Сехудо чтобы достичь этого статуса, сами говорят за себя.

«Я наверняка расстрою многих людей этими словами, но я действительно считаю Генри Сехудо лучшим двойным чемпионом в истории UFC», — сказал Дэн Харди на своем канале в YouTube. «Ему пришлось победить Деметриуса Джонсона, чтобы стать чемпионом в наилегчайшем весе. Это очень впечатляет.”

«И затем, очевидно, его бой против Мораеса тоже был большим испытанием. Он прошел ‘сдал’ два самых сложных теста. Я думаю, что его уровень конкуренции за эти пояса был выше, чем у кого-либо еще. Поэтому Генри Сехудо — мой выбор».

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)