Дэн Хукер: Адесанья и Волкановски придают мне уверенности в чемпионском будущем

Клуб City Kickboxing является домом для двух чемпионских поясов UFC. Такой успех вдохновляет Дэна Хукера, и он уверен, что в скором времени возьмёт новые вершины.

Дэн Хукер (20-8 ММА, 10-4 UFC) был одним из первых новозеландских бойцов, которым удалось попасть в UFC, и сейчас он находится в паре боёв от титульного шанса. Скоро ему предстоит встретиться с бывшим временным чемпионом лёгкого веса Дастином Порье в главном событии турнира UFC San Diego. 

Хукер тренируется в зале City Kickboxing. Там же готовятся к боям Исраэль Адесанья, правящий чемпион в среднем весе, и Александр Волкановски, нынешний чемпион в полулёгком весе. Достижения одноклубников убеждают Дэна в том, что он близок к своей цели как никогда.

— Два моих товарища по команде, Алекс Волкановски и Исраэль Адесанья, ходят по залу с чемпионскими поясами, и теперь я считаю эту цель реально достижимой, — поделился Хукер в разговоре с ММА Junkie. — Я знаю, чего могу достичь в этом зале, и что могу показать в октагоне. Я верю, что могу сражаться с лучшими бойцами в мире, мне просто нужен шанс. Сейчас я занимаю пятую строчку рейтинга и продолжаю двигаться дальше. Я шаг за шагом карабкался к вершине, и теперь моя следующая остановка — титул чемпиона.

Хукер выиграл семь из последних восьми поединков. В последний раз Дэн вызвал на бой Пола Фелдера и одержал над ним победу, получив награду «Бой Вечера». После этого он захотел драться с Дастином Порье, и его желание снова исполнилось. Таким образом Хукер близко подобрался к своей заветной цели.

— Я реалист, — говорит Хукер. Исраэль Адесанья с первого же дня верил, что станет чемпионом и будет возглавлять карды PPV. Но для меня главная цель — это то, что я вижу перед собой на данный момент. Продолжая решать небольшие задачи, я медленно, но верно, иду за чемпионским поясом.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)