Дэн Хукер Элу Яквинте: «Перестань избегать боя со мной»

После победы над Джеймсом Виком брутальным нокаутом в первом раунде на UFC on ESPN 4, легковес Дэн Хукер вызвал на бой небезызвестного Эла Яквинту, предложив последнему встретиться на UFC 243 в Австралии в октябре этого года.

Фанаты хотят увидеть этот бой, и кажется, что оба бойца были заинтересованы в поединке. Однако, у Хукера плохие новости. Новозеландец, ссылаясь на UFC утверждает, что Яквинта отказался от боя. Вот что написал Хукер в Твиттере:

«Руководство UFC сказало мне, что ты отказался от боя. Перестань вести себя так, будто хочешь драться со мной, не так ли?»- обратился Дэн Хукер к своему коллеге.

Хукер выиграл пять из своих последних шести поединков с тех пор, как перешел в легкий дивизион. Стоит отметить, что все эти бои были завершены досрочно. Единственное, но в то же время досадное поражение пришлось от рук бразильского ударника Эдсона Барбозы. В остальных боях, он выглядел феноменально по сравнению с тем, когда он выступал в полулегком весе. Он был непримечательным бойцом в весовой до 145 фунтов, тогда как в легком дивизионе он входит в топ-15.

Что касается Яквинты, то он проиграл свой последний бой в одностороннем порядке единогласным решением судей Дональду Серроне. Тем не менее, до этого боя он выиграл у Кевина Ли в принципиальном противостоянии будучи крупным андердогом, а также дал тяжелый бой чемпиону UFC в легком весе Хабибу Нурмагомедову на UFC 223. Яквинта — один из лучших легковесов в мире, и поединок с Хукером станет стилистически забавной для фанатов.

Посмотрим, что произойдет с этим потенциальным боем, но, похоже, поклонники смешанных единоборств слишком заинтересованы, чтобы просто игнорировать его. Вместе с этим оба бойца должны подписать контракт, так что придется запастись терпением и увидеть, что из этого выйдет, поскольку эта история еще не закончена.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)