Дэн Хукер надеется, что бой с Дастином Порье всё равно состоится

Хукер не оставляет надежд на поединок со второй строчкой рейтинга в лёгком дивизионе.

Дастин Порье и Дэн Хукер должны были сразиться в главном событии турнира UFC San Diego 16 мая. Однако, Калифорния запретила все спортивные события до начала июня, поэтому бой не пройдёт в запланированный изначально срок.

Хукер разочарован таким ходом событий:

— Это то, ради чего я живу, — рассказал Хукер в недавнем интервью MMA Junkie. — Я живу, чтобы войти в клетку и закатить шоу. Я рассчитывал на этот бой, и UFC давали зелёный свет. Так что я усердно тренировался, набирал форму, я был готов к любым обстоятельствам на тот момент.

Понятно, почему Хукер держится за бой с Порье. Недавно Хукер одержал победу над Полом Фелдером, и победа над Дастином Порье может поднять его высоко в рейтингах и глазах UFC.

Тем временем, Порье предлагал свою кандидатуру в бою с Фергюсоном, когда главное событие UFC 249 развалилось. Бой не утвердили, но Хукер не злится на Порье за попытку выйти на замену.

— Это бизнес, — сказал Хукер. — Вся эта игра — это баланс между риском и наградой. Понравилась ли бы мне идея драться с соперником, который стоит ниже в рейтинге, в таких обстоятельствах? Определённо нет. Так что я не имею ничего против того, что Дастин захотел выйти на бой, который мог вернуть его титульные амбиции. Если он откажется от боя со мной, чтобы сразиться с Гетжи, Фергюсоном или МакГрегором, я не могу расстроиться из-за этого, потому что сделал бы тоже самое.

Всё, что сейчас может Хукер — это тренироваться и надеяться, что бой с Порье всё же состоится.

— Мне нравится это противостояние, два лучших ударника в топ-5, но главное — это рейтинг. Он занимает вторую строчку, и он последним дрался за титул. Если ты хочешь стать претендентом на титул, нужно побить того, кто в последний раз за него сражался в главном бою вечера. Помимо всего прочего, я думаю, что смогу тягаться с любым в дивизионе. Так что это было по большей степени из-за рейтинга. Я посмотрю, я получу второй номер рейтинга, и тогда изучу все стили, когда получу контракт, — закончил Хукер.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)