Дэн Хукер: «Не знаю с кем у меня будет следующий бой, но я очень близок к титулу»

Дэн Хукер готов поприветствовать Майкла Чендлера в UFC

Их бой станет со-главным событием турнира UFC 257, который состоится на этих выходных в ночь с субботы на воскресенье. В главном же бою вечера состоится реванш между бывшим чемпионом UFC в лёгком и полулёгком весе, Конором МакГрегором и бывшим временным чемпионом в лёгком весе Дастином Порье.

И хоть всё внимание в этот вечер будет сосредоточенно на возвращении ирландской суперзвезды, поединок Хукер vs Чендлер — не менее захватывающая часть этого турнира.

Стоит отметить, что Хукер принял бой с Чендлером, в то время, как остальные топ-бойцы лёгкого дивизиона не обращали никакого внимания на бывшего чемпиона Bellator в лёгком весе. Ну или избегали его.

«Я еще не знаю, кого я вызову после этого поединка. Все зависит от того, как я выступлю. Если я одержу впечатляющую победу, то даже вызов чемпиону может быть оправданным, но все зависит от того, как пройдет наш бой.

Победить решением судей или вроде того, это не оправдает моих надежд. В таком случае я не смогу встретиться с одним из лучших бойцов в независимости от весовой категории. Мне предоставлена прекрасная возможность, и я должен воспользоваться этим шансом в полной мере», — заявил Хукер.

Повышает интерес к этому бою и заявление действующего чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова, который обещал внимательно присмотреться к четвёрке бойцов, возглавляющих этот турнир. Это заявление вызвало определённое давление.

«Личность человека, которому я брошу вызов на следующий бой, будет полностью зависеть от характера поединка», — признал Хукер. «Я могу вызвать чемпиона, но при условии, если покажу впечатляющий результат. Тогда это будет оправдано. Но если я одержу близкую победу раздельным решением или что-то в этом роде, то бросать вызов Хабибу не очень правильно. Это не то, что может мотивировать его на возвращение. Поэтому, чтобы сразиться с лучшим бойцом в рейтинге «P4P» я должен показать нечто выдающееся».

В своём прошлом поединке, уроженец Новой Зеландии уступил единогласным решением Дастину Порье, до этого же он шёл на серии из трёх побед подряд.

«Кто будет следующим? Да, кто угодно. Я уверен, что после победы я получу большой бой. Например, победителя противостояния Порье vs. МакГрегор. Впечатляющее выступление могло бы заставить вернуться Нурмагомедова. Ну или мои соперником станет иной представитель топ-5».

Хукер осознаёт, что находится на пороге величия.

«Я чувствую, что у меня есть шанс на титул, я получу титульник, либо в следующем бою, либо через один. Я чувствую, что я очень близок».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)