Дэн Хукер считает, что Фергюсон проиграл Оливейре из-за отсутствия зрителей

дэн хукер

На UFC 256 Чарльз Оливейра доминировал над Тони Фергюсоном. По мнению большинства болельщиков, победа стала для Оливейры шагом к титульному бою.

На UFC 256 Чарльз Оливейра доминировал над Тони Фергюсоном. По мнению большинства болельщиков, победа стала для Оливейры шагом к титульному бою. Боец собрал серию из семи побед. Но Дэн Хукер не был так впечатлены выступлением Оливейры.

В интервью с Submission Radio Хукер рассказал о победе Оливейры над Фергюсоном и прокомментировал их бой. 

“Для меня совершенно очевидно, что случилось … (Тони) боец ​​толпы, он черпает энергию из толпы”, — сказал Хукер. “В эти важные моменты, под давлением 10, 20, 30 тысяч меняется окружающая среда. Чарльз Оливейра — боец, который традиционно не очень хорошо себя чувствует под давлением. Вы посмотрите на любой крупный бой, который был у него в прошлом, он замирает. Итак, для меня это было то, что было. Тони не проснулся. Тони не выглядел взбесившимся. А Чарльз Оливейра был в зоне комфорта, в своей стихии и свободно делал свое дело”.

Хукер немного знает, о чем говорит. В июне Хукер проиграл единогласным решением судей в пяти раундах Дастину Порье в одном из лучших боев года. Впоследствии Хукер сказал, что разница между наличием толпы и отсутствием была более значительной, чем он представлял, и, наблюдая за выступлением Фергюсона на UFC 256, Хукер убежден, что это имело огромное значение.

“Вы не можете сказать мне, что это не сказывается на вас. Все прекрасно справляются со своей повседневной работой, но это как если бы вам приходилось выполнять ее под давлением 20 000 человек, которые кричат, раздражают вас. Я прошел через это. В этом году я дрался дважды. Сначала в моем родном городе, был аншлаг, собрался стадион моих соотечественников,.затем сражался в  Лас-Вегасе на APEX, где не было зрителей,на арене было тихо. Мне нравится толпа, я хорошо работаю и люблю давление. Когда вас окружает толпа, вы можете черпать из нее энергию, и это заставляет вас двигаться, или это заставляет бойцов замирать”.

В этом году Фергюсон дважды участвовал в соревнованиях без толпы и, по совпадению, в настоящее время переживает первую полосу поражений в своей карьере.

“Я всего лишь один человек, у меня только свое мнение. Я считаю, что Чарльз Оливейра до сих пор незначительный боец. Он не сделал ничего удивительного. Он просто сделал некоторые базовые вещи и Тони Фергюсон не смог дать отпор”. 

Хукер также знает, что, победив Тони, Оливейра теперь настроен на титульный бой.

“Он победил Тони. Тот, кто победит Тони Фергюсона, выстраивается в очередь за титул”.

Ранее писали, что Тони Фергюсон выступил с заявлением после поражения Чарльзу Оливейре на UFC 256. 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)