Дэн Хукер вызвал на бой Эла Яквинту: «Давай устроим это в октябре!»

Проиграв разгромно в последнем поединке Эдсону Барбозе, Дэн Хукер остро нуждался в победе на турнире UFC в Сан-Антонио, чтобы сохранить свой статус в легком дивизионе UFC. Новозеландец сделал именно так, когда он отправился на вражескую территорию местного бойца в лице Джеймса Вика и, возможно, одержал самую большую победу в своей карьере в UFC на сегодняшний день.

Хукеру понадобилось всего 2:33 секунд первого раунда, чтобы жестко нокаутировать Вика и вернуть себе былое имя. Новозеландский проспект рад выигрышу, но в то же время понимает, что ему необходимо двигаться вперед, и поэтому в беседе с журналистами после боя он вызвал на бой небезызвестного Эла Яквинту.

«Я считаю, что имеет смысл провести бой с Элом Яквинтой », — сказал Хукер. «Его имя определенно выделяется для меня.  Да, хотел бы встретиться с Элом пятого октября в Австралии. Посадите его на самолет!»

Бой между Хукером и Яквинтой, несомненно, порадует поклонников ММА, поскольку оба бойца известны тем, что предпочитают бескомпромиссно рубиться в стойке. Несмотря на то, что Яквинта потерпел поражение от рук Дональда Серроне в 5-ти раундовой битве, он остается одним из лучших легковесов в ростере UFC. Победа над Виком это только начало для Хукера, в то время как потенциальный триумф над Яквинтой, бойцом более высокого ранга, во многих отношениях является идеальным вариантом для новозеландца.

Стоит отметить, что турнир UFC 243, на котором хочет выступить Хукер, будет возглавлен титульным поединком с участием его друга и товарища по команде в лице временного чемпиона UFC в среднем весе Исраэлем Адесанья. Он разделит клетку с неоспоримым чемпионом UFC в среднем весе Робертом Уиттакером. Ожидается, что турнир пройдет в Мельбурне, Австралия, хотя недавно ходили слухи, что этот кард, возможно, перенесут в Лас-Вегас. В любом случае, бой Хукера против Яквинты станет прекрасным украшением турнира.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)