Дэн Иге пойдёт за финишем в бою с Эдсоном Барбозой.

Иге собирается «выключить свет» Барбозе.

На этих выходных топовый легковес Эдсон Барбоза спустится в более лёгкую весовую категорию. В полулёгком весе его встретит Дэн Иге, и 28-летний гаваец уверен в своих силах.

— Принять бой против такого большого имени на коротком уведомлении было безумием, — сказал Иге в интервью с BJPENN.сom. — Эдсон наверное 10 лет был бойцом из топ-10. Он сражался с лучшими из лучших, и когда мне предложили бой с Эдсоном, это было лучшим предложением, которое я мог получить. Конечно, мы все хотим драться с рейтинговыми оппонентами, а Эдсон не из рейтинга. Но он даже лучше чем оппонент из топ-10, учитывая его карьеру и всё, что он сделал. Он один из лучших бойцов в мире. Это моя цель и мечта.

Большой вопрос в том, сможет ли Барбоза сделать вес, но для Иге это не имеет значения — даже если Эдсон провалит взвешивание, Иге всё равно примет бой.

— Он готовился к переходу в полулёгкий вес уже довольно долго. Мне интересно, как он сгонит эти дополнительные 5 кг, но для меня это неважно. Я сконцентрирован на том, чтобы самому сделать вес. Если он провалит взвешивание, я получу ещё немного денег себе в карман.

Иге говорит, что собирается использовать все свои навыки и драться как в стойке, так и в борьбе.

— Я выйду и буду обмениваться с ним ударами. Но, это ММА, мне нужно смешивать стили. Если я просто буду бросаться ему в ноги, у меня не получится перевести его в партер, это непросто сделать. Так что я буду заготавливать тейкдауны через ударку. Он очень опасен на дальней дистанции, но вблизи у меня больше мощи, так что я буду работать там.

— Думаю, я смогу финишировать его. Его уже финишировали, и он прошёл через много войн и получил много урона. Хабиб не смог его финишировать, но я планирую выключить ему свет.

Иге считает, что победа над Барбозой даст ему оппонента из топ-10, а это приблизит его к заветной цели — стать чемпионом в 2021 году.

— Я сражаюсь ради этого. Это моё время, чтобы выиграть Эдсона и стать частью титульного соревнования. Не думаю, что эта победа даст мне место в топ-10, но она даст мне оппонента оттуда. Одна или две победы над соперниками из топ-10 принесут мне титульный шанс. Я вижу у себя пояс в 2021 году, — закончил Иге.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)