Доминик Круз может провести первый бой за 2 последних года

В легчайшем снова будет 3 ярковыраженных топа.

Экс-чемпион UFC в легчайшем весе Доминик Круз (22-2)  заявил о своей готовности вернуться в октагон до конца текущего года. В случае, если бой состоится, он станет первым с  декабря 2016-го выходом Круза в октагон.

По словам бойца он практически восстановился от серьезной травмы руки и планирует подраться с Гарбрандтом или Диллашоу до конца это года или в начале следующего.

«Я был недавно у доктора, и он сказала, что у меня все в порядке. Об этом я поставил в известность UFC, всех менеджеров. Я готов драться. Моя цель — выйти в октагон уже в этом году, посмотрим… Я знаю, что Коди и Ти Джей дерутся. Считаю, что должен выходить на победителя этой встречи.

Думаю, что все фаны хотят моего возвращения и боя с кем-то из этих двух парней. Диллашоу я уже бил, с Коди мы тоже встречались. Пора освежить легчайший вес моим возвращением».

Напомним, что Круз не дрался из-за травмы с декабря 2016 года. В последнем бою 2 года назад он проиграл Коди Гарбрандту единогласным решением и потерял титул в легчайшем весе. Это поражение также стало первым для Круза за последние 10 лет.

Диллашоу же Доминик бил в январе 2016-го раздельным решением. Вообще, вся ситуация с абсолютно лучшим бойцом в легчайшем весе запутана. Диллашоу бил Гарбрандта, но проиграл Крузу. Гарбрандт бил Круза, но уступил Диллашоу, и наконец сам Круз побеждал Диллашоу, но отдал пояс Гарбрандту.

Добавим, что уже 4 августа Гарбрандт и Диллашоу встретятся в своем реванше за пояс на UFC 227 в Лос-Анджелесе.

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)