Доминик Круз упрекнул в UFC в том, что они предпочитают красивый сценарий спортивному принципу

Доминик Круз считает, что Ти Джей Диллашоу не заслуживает титульного поединка, поскольку имеет скверный бэкграун

Бывший чемпион UFC в легчайшем весе Доминик Круз считает, что Ти Джей Диллашоу не заслуживает титульного поединка, поскольку имеет скверный бэкграунд.

Об этом он высказался в недавнем интервью, в котором не только указал на длительный простой Ти Джея, но и акцентировал своё внимание на причине этого простоя, а именно — приём допинга.

Его дисквалифицировали, так как он жульничал. Теперь он возвращается, и имеет шанс побороться за титул только после одной победы, окей, круто. Диллашоу был дисквалифицирован на два года, при этом его даже не оштрафовали, а теперь он возвращается, чтобы сразу же залететь на титульник.

Я не хочу сказать, что у него был легкий бой. Кори Сэндхаген — это не шутка. Но всего один бой? Педро Муньос и остальные парни в дивизионе стабильно выступают, пытаясь заработать свое место в рейтинге. Это безумие.

Но я его понимаю, так как и сам был в подобной ситуации, когда травмировал колено. Потом я вернулся, победил и снова отсутствовал из-за травмы, а после этого мне дали титульный бой. Но я не проигрывал и не имел проблем — я просто повредил себе колено. Поэтому, здесь чуть иная история.

А вся эта история лишний раз доказывает, что в любом дивизионе в первую очередь доминирует продажа билетов и красивая сюжетная линия, а не спортивный принцип. Поэтому, не важно что Ти Джей жульничал, у него есть красивый сюжет. Но это заставит людей не любить его больше, чем сейчас, они настроятся против него, — сказал Круз.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)