Довлетджан Ягшимурадов победил Джулиуса Энгликаса на турнире Bellator 292

Бывший чемпион ACA в полутяжелом весе Довлетджан Ягшимурадов провел поединок против Джулиуса Энгликаса. Встреча представителей Туркменистана и Литвы состоялась 11 марта на турнире Bellator 292 в Калифорнии.

Бой продлился три запланированных раунда. Он оказался достаточно близким, но небольшое преимущество в каждой 5-минутке было на стороне Довлетджана. Ягшимурадов выглядел точнее в стойке и лучше в борьбе – он выиграл со счетом 3:0 по тейкдаунам и записал в свой актив почти 2-минутный контроль в партере. В связи с этим судьи единогласным решением отдали победу бойцу из Туркменистана.

Для Ягшимурадова сегодняшняя виктория стала 20-й в смешанных единоборствах и второй в лиге Bellator (теперь его рекорд составляет 20-1-7). Энгликас, в свою очередь, потерпел четвертое поражение в 14-м поединке в карьере.