Двукратная олимпийская чемпионка Кларесса Шилдс в скором времени может перейти в UFC

Звезда женского бокса Кларесса Шилдс, похоже, проявляет все больший интерес к возможной карьере в смешанных единоборствах.

Во вторник Шилдс опубликовала следующую цитату спортивного врача Джордана Метцла: «Вам нужна цель, которая вас немного пугает».

Она упомянула, что эта цитата помогла ей решиться стать профессионалом в боксе и теперь спортсменка уверена, что эти слова помогут ей реализовать себя в новом направлении единоборств.

«Эта цитата действительно заставляет меня задуматься о UFC», — написала Шилдс в твиттере. «У меня было странное чувство стать профессиональным боксером несколько лет назад, затем наткнулась на эту цитату и решила попробовать! И вот вчера я снова наткнулась на эту цитату! После всех разговоров обо мне и Аманде Нуньес у меня появились те самые чувства, которые были до профессиональной карьеры в боксе».

До сих пор основной связью Шилдса с миром ММА были тренировочные спарринги с бывшей королевой полулегкого дивизиона UFC Крис Сайборг.

Шилдс — двукратная обладательница олимпийской золотой медали и чемпионка в нескольких организациях в среднем весе среди женщин по боксу.

В последние недели президент UFC Дана Уайт и Шилдс обсуждали возможность проведения поединка с Нуньес. Складывается мнение, что в будущем Шилдс могла бы перейти в мир Нуньес. Американская боксерша в своем последнем поединке, который состоялся в апреле этого года, одержала победу над немкой Кристиной Хаммер, тем самым увеличив свой профессиональный рекорд в боксе до 9-0.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)