Джамал Хилл победил Гловера Тейшейру в главном событии турнира UFC 283 и стал чемпионом в полутяжелом весе

В ночь с 21 на 22 января на «Jeunesse Arena» в бразильском городе Рио-де-Жанейро прошел турнир UFC 283. Его возглавил поединок между Гловером Тейшейрой и Джамалом Хилла за вакантный титул чемпиона в полутяжелом весе.

В ночь с 21 на 22 января на «Jeunesse Arena» в бразильском городе Рио-де-Жанейро прошел турнир UFC 283. Его возглавил поединок между Гловером Тейшейрой и Джамалом Хиллом за вакантный титул чемпиона в полутяжелом весе.

Тейшейра должен был побороться за данный пояс еще на турнире UFC 282. Однако Иржи Прохазка – соперник бразильца, который на тот момент времени был чемпионом, получил травму. Чех выбыл из противостояния с Гловером. Таким образом, в конце года за трон полутяжелого дивизиона боролись Магомед Анкалаев и Ян Блахович. Россиянин и поляк подрались вничью, оставив тем самым титул вновь вакантным. Дана Уайт, глава UFC, после такого развития событий принял решение разыграть звание чемпиона в поединке Тейшейры и Хилла.

В первом раунде тотальное преимущество было у Джамала. Американец разбивал Гловера в ударке, атакую руками и ногами по разным этажам. При этом Хилл ни разу не позволил своему сопернику провести успешный тейкдаун.

Второй раунд оказался крайне необычным. В его первой половине Тейшейра чуть не финишировал бразильца. Он потряс своего соперника хай-киком и пытался развить успех, атакуя мидл-киками и тяжелыми прямыми ударами. А вот после экватора отрезка уже Гловер отметился несколькими неплохими ударами в голову соперника, а также записал в актив тейкдаун. Тем не менее, после 10 минут боя явное превосходство оставалось у представителя США.

В третьем раунде для Гловера вновь все чуть не закончилось. После очередного левого хай-кика южноамериканца зашатало. Тот рухнул на канвас. Почти две минуты американец добивал своего оппонента, но бразилец умудрился «выжить». В концовке раунда бойцы вернулись к битве в стойке. Это произошло после того, как Джамал откровенно сбавил темп боя, поняв, что финишировать Тейшейру в данном отрезке не получится.

Лицо Гловера перед началом четвертого раунда было разбито. Несмотря на это, 43-летний уроженец Собралии вышел продолжать битву за титул. Но и период с 15-й по 20-ю минуту боя остался явно не за бразильцем. Он принял колоссальный урон и чудом достоял до перерыва. 

Заключительный раунд мог все перевернуть с ног на голову. После успешного тейкдауна на старте пятого отрезка от Тейшейры могли закрасться мысли, что ветеран из Южной Америке задушит 31-летнего бойца из Чикаго. Но Джамал все же сумел выскользнуть из-под контроля бразильца и спокойно довел дело до решения судей, которые единогласно отдали викторию американцу.

Таким образом, Хилл стал новым чемпионом UFC в полутяжелом весе. 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)