Джастин Гетжи выступил с публичной критикой UFC

Бывший временный чемпион UFC в лёгком весе Джастин Гетжи считает, что правление UFC своими решениями создало неразбериху среди топ-бойцов лёгкого дивизиона.

Бывший временный чемпион UFC в лёгком весе Джастин Гетжи считает, что правление UFC своими решениями создало неразбериху среди топ-бойцов лёгкого дивизиона.

В настоящее время, UFC ещё не лишила пояса действующего чемпиона Хабиба Нурмагомедова, хотя он ушёл в отставку ещё в октябре, а претендент номер 1 Дастин Порье отказывается драться с прекрасно дебютировавшим бывшим чемпионом Bellator в лёгком весе Майклом Чендлером.

Гетжи (22-3 MMA, 5-3 UFC), который сам является одним из главных претендентов на титул, считает ,что вся эта ситуация началась на турнире UFC 254, когда он сражался в титульном поединке против Хабиба Нурмагомедова.

«Причина заключается в том, как Дэйна Уайт обошелся с Дастином Порье и Тони Фергюсоном перед турниром UFC 254. Он их кинул. Он сказал им: ‘Идите на хрен, ребята, я возьму Чендлера и поставлю его страховать титульный бой’. Все это произошло четыре месяца назад. Мы все люди, у нас есть принципы и мораль. Вот почему Порье отказывается драться с Чендлером. Я с ним не общался, это мое предположение», — сказал Гетжи в интервью MMA Junkie.

Гетжи считает, что организация поступила неправильно, поставив дебютанта Чендлера страховать титульный бой, обойдя интересы Тони Фергюсона и Дастина Порье.

С тех пор, Фергюсон проиграл в декабре 2020 Чарльзу Оливейре, а Порье в прошлом месяце нокаутировал Конора МакГрегора. После этой победы, Дастин заявил, что потерял интерес к политике UFC и не хочет драться с Чендлером.

«Но уверен, что я прав. Вспомните, как расстроились Дастин и Тони, когда им не удалось подраться на этом турнире», — сказал Гетжи.

«И потом этот конфликт стал публичным. Они вынесли это на всеобщее обозрение. Мне, как бойцу это не нравится. Это неправильно. Именно поэтому Дастин и не хочет драться с Чендлером. Он не забыл, как с ним поступили в октябре».

Несмотря на публичную критику, Гетжи не испытывает недовольства промоушеном. Он рад, что ему хорошо заплатили за титульный бой и с нетерпением ждёт следующего противостояния.

«Я счастлив. У меня нет недовольства. Я не хочу драться нигде за пределами UFC. Эта организация собрала лучших, и именно здесь вы можете себя проявить. Я стараюсь быть хорошим сотрудником с первого дня».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)