Джастин Гэтжи дал прогноз на бой Тони Фергюсон vs. Чарльз Оливейра

Джастин Гэтжи считает, что на этих выходных Тони Фергюсон начнёт новую серию побед.

В интригующей схватке Тони Фергюсон сразится против Чарльза Оливейры. Бой состоится в легком весе и станет со-главным событием субботнего турнира UFC 256.

Это будет первый бой Фергюсона после его поражения от Джастина Гэтжи на турнире UFC 249 в мае этого года. Это поражение прервало его 12 матчевую победную серию.

В этом поединке Гэтжи был андердогом, но сумел показать доминирующее выступление в октагоне и одержал победу, которая принесла ему титул временного чемпиона UFC в лёгком весе.

Сможет ли Чарльз Оливейра последовать его путём и тоже остановить Фергюсона? Гэтжи не верит в такой исход поединка:

«Это интригующее противостояние. Мы обсуждали этот бой с парнями, и я думаю, Тони выиграет. Чтобы справиться с ним, как это сделал я, нужно обладать определенным стилем, и я не думаю, что Оливейра умеет так драться. Его техника похожа на технику Энтони Петтиса, поэтому в поединке с Фергюсоном Оливейру ждут те же проблемы, что и Петтиса».

Петтису, конечно же, удалось потрясти Фергюсона во втором раунде их встречи на турнире UFC 229. Этот бой состоялся еще в октябре 2018 года. Однако это был единственный позитивный момент для бывшего чемпиона, так как весь бой он находился под давлением со стороны «Эль Кукуя» и в конце концов ему пришлось сняться с боя из-за перелома руки. Оливейра, несомненно, постарается избежать этой участи.

Однако, на данный момент бой оказался под угрозой срыва. Поводом к этому стал сегодняшний пост Тони Фергюсона на его странице в Instagram. Боец акцентировал своё внимание на том факте, что Чарльз Оливейра очень недобросовестно подходит к весогонке и часто проваливает вес. Поэтому, если в этот раз история повторится, то он откажется выходить с бразильцем в октагон.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)