Джастин Гэтжи побоялся драться против Рафаэля Физиева — теперь американец ждет боя с Макгрегором в 2023 году

Выяснилось, что Джастин отказался от противостояния с главным проспектом в дивизионе до 70 килограмм. Причина предельно проста — он хочет драться с Конором Макгрегором.

Рафаэль Физиев достаточно долгое время выбивал себе бой против Джастина Гэтжи. Что только не предпринимал азербайджанский легковес, чтобы все-таки получить поединок со звездным американцем.

Около недели назад в прессе появилась информация о том, что Джастин все же дал добро на встречу с Атаманом. Сообщалось, что их сражение может состояться на турнире UFC 282, который пройдет в Нью-Йорке 12 декабря этого года. 

Однако Гэтжи “соскочил” с поединка… Выяснилось, что Джастин отказался от противостояния с главным проспектом в дивизионе до 70 килограмм. Причина предельно проста — он хочет драться с Конором Макгрегором.

По сведениям известного журналиста Эми Каплана, в следующем году уроженцу Аризоны пообещали прибыльный бой против ирландца. В целом, решение Джастина выглядит логичным. Во-первых, Макгрегор — большое имя в мире смешанных единоборствах. Во-вторых, поединок с Конором даст ему больше денег. В-третьих,  шансов победить бойца из Дублина намного больше, чем Рафу.

Физиева, конечно, в данной ситуации жаль. Победа над Джастином могла бы “прорубить” ему дорогу к титульнику. Теперь ему придется искать менее статусного соперника, потому что все представители из пятерки сильнейших легковесов UFC заняты.

Напомним, Атаман в своем крайнем поединке оказался сильнее Рафаэля Дос Аньоса. А Гэтжи, в свою очередь, в последнем сражении уступил Чарльзу Оливейре.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)